Консультации / Неврология

Свечение и слепые пятна в глазах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина моего недомогания. Мне 22 года и я среднестатистическая москвичка - стресс, недосып, неправильное питание. Раньше такое могло случаться после физ.Нагрузок, но сегодня абсолютно спонтанно, посреди рабочего дня, у меня начались проблемы с глазами. Сначала ощущение чего-то инородного в глазах, вроде песка (бывает часто). Потом началось яркое свечение пятнами в левом глазу и почти сразу после этого, в правом глазу появились такие же пятна, только "слепые", расфокусированные и мутные. Это длилось около 10 минут и сопровождалось пульсацией нижних век, и сменилось на тупую головную боль в области висков и самого верха лобной доли (опоясывающая боль). Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина такого недомогания? И к какому врачу бежать?
Добрый день, возникшие у вас зрительные нарушения могут иметь несколько причин, поэтому для более точной диагностики вам следует обратиться к неврологу (для оценки неврологического статуса) с последующей консультацией офтальмолога.