Консультации / Диетология

Пищевое расстройство

Добрый день, сердечно благодарна вам за готовность оказать помощь. Я начала худеть летом 2013 года, вес тогда составлял 56 кг. Уже спустя где-то полгода интенсивной диеты и тренировок у меня ушло 4 кг, но с тем прекратились и месячные. Несмотря на это я решила продолжить худеть. Уже к осени 2014 весила 46 кг. С тех пор я сижу на жесткой диете с жесткими ограничениями. Строго никакого мяса, ничего мучного. От сладкого не отказалась, трудно. Иногда заменяю сладости сухофрукиами, однако могу их есть в неконтролируемых количествах, особенно финики (доходило до 200 г за один раз!). Меня действительно очен волнует моя аномальная тяга к финикам!) Из-за нервных перееданий вес вернулся к 50 и теперь я снова хочу худеть но уже не могу. Месячных до сих пор нет. Скажите пожалуйста,как побороть эти странные пищевые привычки и не набирать вес ?
Добрый день! 1. Прежде всего, Вы должны осознать, что детородная функция - одни из важнейших для женщины. Не стоит ее так пренебрегать сейчас, потом труднее будет. Вам стоит посетить гинеколога. 2. вес это не главное, важно комфортное мироощущение себя в теле. 3. Вам жизненно необходим анализ пищевого дневника для того, чтобы увидеть ваши заблуждения, предложить замену неправильным продуктам.