Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения и тянущая боль после биопсии

Здравствуйте.Пол года назад при осмотре у гинеколога обнаружили эрозию,сдавала анализы,нашли впч16,18.Назначили таблетки и свечи для повышения иммунитета,после повторной сдаче анализа вирус впч обнаружен.Назначили биопсию,результаты церквинальная эктопия на фоне хронического цервицита с эпидермизацией.Врач толком ничего не объяснила и лечение не было назначено никакого.Через 10 дней после биопсии начались выделения темно-коричневого цвета и тянет живот,врач сказал,что это нормально.Выделения не проходят,что делать не знаю,и почему не назначили никакого лечения?
Добрый день. Такие ощущения вполне характерны после биопсии. Вам следует следить за температурой тела. На ваш вопрос " почему не назначили никакого лечения?" вероятно, ответит ваш лечащий врач, который проводил биопсию. Обычно перед проведением биопсии проводится санация влагалища. Чаще всего, это антибиотики, по результатам посева из цервикального канала, местная санация ( макмирор, тержинан), иммунокорректоры ( виферон). После биопсии необходимость лечения определяет врач. Но с целью профилактики осложнений может повторно назначаться курс лечения. Если у вас возникли сомнения, просто обратитесь к лечащему врачу.