Консультации / Отоларингология

насморк

здравствуйте!!! мне 30 лет .7 лет я не могу обходится без каплей в нос постоянно мучает заложеность носа я знаю что это привыкание пробывала промывание носа но это не помогает .пожалуйста подскажите можно ли избавится от этой зависимости ??????
Здравствуйте! Важно знать если у Вас аллергия и есть ли искривление носовой перегородки! Если искривление имеется и оно мешает дыханию нужно делать операцию! В случае с аллергическими ринитом Вам показано лечение топическими гормональными и антигистаминными препаратами! Всего доброго!