Консультации / Гастроэнтерология

Очень важен Ваш совет.

Здравствуйте. У меня очень болит левый бок, нижнее предреберье. Болит уже год то обостряется то утихает... Заключение узи:печень размеры:КВР правой доли 4,9 см., толщина хвостовой доли 1,8см. ЭХОГЕННОСТЬ не изменена.СТРУКТУРА однородна. КОНТУРЫ четкие ровные . Внутрипеченочные желчные проноки не расширены. СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК не изменен. Архитектоника печеночных вен не нарушена. Печеночные вены не расширены. В воротах печени: ВОРОТНАЯ ВЕНА не расширена 1,1см,холедох не расширен 0,5 см., ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ РАЗМЕРЫ:5,3х1,5см, сокращен. СТЕНКИ утолщены до 4мм. По задней стенке определяются два эхопозитивных пристеночных включения 0,3 0,5см в диаметре-полипы В ПОЛОСТИ ПУЗЫРЯ определяется гомогенное содержимое. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА визуализируется удовлетворительно. Размеры ТОЛЩИНА ГОЛОВКИ-1,9СМ, ТЕЛА-1,4, ХВОСТА1,7СМ. КОНТУРЫ четкие ровные., ЭХОГЕННОСТЬ НЕ ИЗМЕНЕНА. СТРУКТУРА однородная. ВИРСУНГОВ ПРОТОК не расширен. СЕЛЕЗЕНКА не увеличена РАЗМЕРЫ: 10,2х3,7см. КОНТУР четкий ровный. ЭХОГЕННОСТЬ не изменина СТРУКТУРА однородная. СЕЛЕЗЕНОЧНАЯ ВЕНА в воротах селезенки не расширена. 0,5см. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На момент осмотра эхопризнаки полипов желчного пузыря . Но болит у меня ужасно с лева а не справа. Может ли это быть панкриатит? И как себе можно помочь? Заранее благодарю за ответ.
Для исключение панкреатита можно сдать копрограмму. И желательно сделать рентген позвоночника - остеохондроз может имитировать многие заболевания.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Очень важен Ваш совет.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.