Консультации / Урология

камень в почке

Уважаемая,Надежда Любомировна. У меня такой вопросс- 6 лет назад у меня обнаружили камень 6 мм. в левой почке. Сделал флюорографию, отнёс снимок урологу,посмотрев который, он сказал, что камень не видит. На этом всё и закончилось, но 2 года назад у меня был приступ почечной колики. Врач сделал мне укол, через 2 часа ещё один- этими действиями колика была купирована, но ведь камень остался на месте. Я его и сейчас при неловком движении чувствую. Может быть это был уратный камень - поэтому врач его на снимке и не увидел? Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, что бы убрать камень из почки? Николай.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать еще УЗИ почек, для определения локализации конкремента в почке. Для удаления камня из почки необходимо провести сеанс дистанционной литотрипсии ( дробление камней почек под УЗИ контролем). Более комфортно вам будет прийти ко мне на прем в "Клинику семейную" на ул. С. Радонежского 5\2, где я смогу просмотреть результаты ваших обследований, назначить лечение и направить вас на сеанс дистанционной литотрипсии.
Консультация врача уролога на тему «камень в почке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2011
О консультанте
Специализация
Сайт