Консультации / Педиатрия

Тошнота и рвота

Здравствуйте. Мой 10 летний брат заболел крапивницей. 4 Дня капали регидрон, раствор рингера и вводили преднизолон. При этом ещё принимали энтеросгель, диазолин, уголь активированный и кальций глюконат. Через 4 дня сыпь все ещё появлялась и стали колоть внутримышечно супрастин. Сыпь прошла. Но с того момента как сыпи больше нет он вырывает и поносит. Стул у него зеленого цвета. При этом слабость, вздутие живота и боль в желудке. Помогите пожалуйста, что нам делать и что это может быть..?
Здравствуйте. Причина крапивницы не определена? Это может быть энтеровирусная инфекция, протекающая в гастроэнтеритической форме, сыпь в данном случае не аллергической, а вирусной этиологии, или это - аллергическая крапивница, осложнившаяся воспалением поджелудочной железы, или глистная инвазия. Не видя ребенка и не зная анализов поставить диагноз маловероятно. В любом случае соблюдайте диету (стол№4), постарайтесь поить ребенка часто и небольшими порциями, дайте любой имеющийся сорбент (только не активированный уголь, дающий зеленое окрашивание кала) Дообследуйтесь: моча на диастазу, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, УЗИ паренхиматозных органов.