Консультации / Сексология

Отсутствие половой жизни

Здравствуйте. Мне 20 лет, половую жизнь еще не начинала (психологически давно готова, просто до сих пор не встретила подходящего партнера). Прочитала несколько статей, что отсутствие секса может привести к некоторым проблемам со здоровьем. Хотела уточнить, это касается, в основном, женщин более зрелого возраста или молодых девушек может тоже коснуться? Просто стала замечать, что в последние год-полтора ухудшилось состояние кожи и волос, немного снизился иммунитет. Понимаю, что причин для этого может быть много, но все же. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Таких официальных данных нет. А в инете можно прочитать много "интересного". Я бы рекомендовал проверить щитовидную железу.