Консультации / Педиатрия

Долгое время держиться повышенная температура у ребенка

Ребенку 1год 2 месяца. Заболела остро ларинготрахеитом с высокой температурой. Лежали в инфекционном отделении. Делали ингаляции и кололи цифобол. На 6 день заболели ротовмрусом. Далее нас там лечили от ротовируса. После снова температура там еше 3 дня прокололи цифтрмаксон. И выаисали с улучшением. Но кашель был и сопли. Через неделю выписки. Снова приступ ларингита температура была не высокая. Неделю пролечились клацидом и ингаляции с пульмикортом и бердуалам. Кашель прошел сопли тоже. Но осталась температура 36и8 до 37и5. Уже две недели. Подскажите что делать может какие анализы надо сдать чтоб исключить заболевания другие. Очень переживаю помагите
Здравствуйте! Температура до 37,1 считается нормальной. 37,5 -субфебрильной, взможной для периода восстановления, после перенесенного заболевания. В период реабилитации у деток часто остается такой вот температурный "хвост" в течение 2-3 недель. При этом может отмечаться состояние слабости, быстрой утомляемости, так называемый астенический синдром. В это время, как правило, доктор назначает ребенку витаминный комплекс, дома нужно проветривать, проводить влажную уборку, гулять на свежем воздухе, при условии, что у малыша нет больше никаких симптомов. На всякий случай покажитесь педиатру. При прорезывании зубов так же может быть температура у малыша.