Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в области плеча и боль при нагрузках

Уважаемые доктора! До середины января пока нет возможности добраться до своего хирурга-травматолога (не в городе), поэтому приходиться воспользоваться интернет-консультацией. Мучают острые боли в области левого плеча. Хруст был много лет, но совсем не беспокоил, крайне редко. Полгода назад я начал заниматься в тренажерном зале, и как только достиг в жиме штанги лежа 55-60 кг, тут все и началось. Особенно сильно плечо начинает болеть в процессе выполнения упражнений: при жиме штанги лежа, отжиманиях на брусьях, жиме в тренажере. При жиме гантелей и жиме штанги на наклонной скамье, а не на прямой, болит меньше. Боль острая и неприятная. После тренировки плечо может разболеться ближе ко сну, не так сильно, но все же, причем оно немного горячее правого плеча. И побаливает еще 2-3 дня. Если поднять руку от себя в сторону параллельно полу и согнуть в локте на 90 градусов (предплечье также параллельно полу), а затем поднимать предплечье с кулаком вверх (до состояния пальцы смотрят в потолок), в самом начале движения предплечья вверх слышен глухой хруст. Ощущение при этом в теле, как будто в плече что-то западает. Зафиксированных врачом переломов, травм, связанных с плечом, раньше не было. Но периодически даже во время простых отжиманий от пола плечо может немного поболеть, на это я обратил внимание еще лет 5-7 назад. Что бы это могло быть? Какие могут быть общие рекомендации до посещения хирурга?
Для начала выполните МРТ плечевого сустава с записью на диск, затем очно к травматологу.