Консультации / Проктология

После операции иссечение свища по Габриэлю

Добрый день, павел дмитриевич! 23.10.15 Была сделана операция. Диагноз: задний интрасфинктерный параректальный свищ. Все послеоперационные рекомендации выполнены. Но через месяц боли не прошли, а даже усилились. Обратился к другому проктологу и тот предлагает повторную операцию, но уже с пластикой. Да, и весной 2015 был оперирован по поводу трещины. Неужели от этого заболевания (свищ) невозможно избавиться? Может есть какие-то новые методики и где их применяют? Заранее благодарен за ответ.
Добрый день! Вопрос несколько сложный... В Европейской практике рецидив свищей достигает 25%. Но в Вашей ситуации несколько смущает очередность операций. Нужно смотреть, чтобы давать более оптимальные ответы. Если проктолог говорит, что нужно оперировать, то наверное он видит причину болей... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.