Консультации / Урология

Как подготовиться к цистоскопии

Здравствуйте.Мне предстоит пройти цистоскопию у уролога.Скажите пожалуйста как к процедуре подготовиться и можно ли ее делать с обезболиванием.Слышала,что это очень болезненная процедура.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Особой подготовки не требуется. Утром не кушать, можно выпить немного воды. Утренний туалет половых органов обязателен.