Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте, я девушка, 21 год. Месячные с 13,5 лет, беременностей не было, инфекционных болезней по данной части тоже. Один половой партнер (и был и есть). До 16 лет у меня месячные приходили через каждые 32 дня, никаких болей. Я не помню, что случилось в тот момент, но после у меня начались очень болезненные месячные и цикл стал варьироваться от 32 до 38 дней. То есть, в первый день я всегда просто лежу, сплю, пью нурофен или ношпу, вообщем, полностью теряю работоспособность. В первый день месячных боли не проходят, пока не выйдет "ткань" при чем это не сгусток крови, а именно что-то вроде "ткани" с капиллярчиками. Наблюдалась у гинеколога в сентябрь-октябрь 2015, лечила воспаление, ставила свечи галавит и лонгидазу. Поскольку меня мучают сильные боли решили попробовать гормональные. Назначили ярину, первый месяц приема (ноябрь 2015) тянуло живот, набухла грудь, иногда появлялось чувство тошноты - об этом меня предупредили как о "побочках" препарата. Я пропила 21 таблетку и на четвертый день отмены пошли месячные (30.11). Боли тоже были, но вышел уже белый плотный сгусток. Что это может быть? В прошлом месяце мы практиковали с партнером ппа, но месячные пришли и я начала принимать ярину. Продолжать ли пить вторую упаковку после 7го перерыва или стоит обратиться к врачу? Что это может быть?
Добрый день. Если женщина живет половой жизнью, то прежде всего необходимо исключить половые инфекции. Паритет половых партнеров и регулярность половых контактов не имеют значения. Вы забыли предоставить результаты обследование, которое прошли перед началом приема КОК. Меня интересуют результаты посева из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции, кровь на ИППП и коагулограмму, а также протокол УЗИ на 5- 7 день. поэтому комментировать назначения врача и вносить свои изменения я не могу. Просто обратитесь к гинекологу, назначившему данный препарат молодой женщине в 21 год.
Сдавала анализы на инфекции (чтобы понять причину воспаления), всё хорошо, я здорова, ничего не обнаружено. Сдавала кровь на уровень ттг - норма, думали, может от этого боли и спазмы во время менструации, но нет - норма. Узи также делала на 7 день, структура, размеры, эндометрий - норма, никаких отклонений (делали как и во время воспаления, так и после). То есть, мне не могут объяснить, почему выходят такие "кусочки" во время менструации, не дают ответов. Просто мучают сильные боли. На счет коагулограммы - я наблюдаюсь каждый год у гематолога с 17 лет. Мало тромбоцитов в крови. В октябре было 112 тыс., Последний раз проверялась осенью 2014. Но нет, данный анализ не делала.
Вам показано лечение, но только по результатам очных осмотров. Попробуйте поменять лечащего врача.