Консультации / Травматология и ортопедия

Травма нижнего отедла спины

Здравствуйте! Чуть больше недели назад (20.11.2015) Сильно ушибла нижнюю часть спины, упав на катке. Видимой гематомы нет, опухлости какой-либо тоже нет, на ощупь - не больно, но постоянное ощущение тянущей боли где-то внутри, в районе копчика, но не на самом копчике - в покое и довольно сильная резкая боль - при движении (ходьба, наклоны, какие-либо повороты), причем, предугадать, при каком движении возникнет - невозможно. Шла сегодня по скользкой тропинке, чуть оступилась, в результате - адская боль ... Плюс все это время держится температура 37,2 - 37,4 и состояние общего недомогания. Что это может быть? Нужно ли делать рентген? Или само заживет?)) Я веду довольно активный образ жизни: хожу на йогу, на каток, дома занимаюсь фитнесом. Сейчас это все проблематично из-за болевых ощущений, но я стараюсь не обращать на это внимания и продолжаю свои занятия (на катке только не была после того случая). Нужно ли прекратить занятия? Мне 42, телосложение стройное (не знаю, имеет ли это значение))))
Здравствуйте. Минимум нужна консультация травматолога и рг-гр копчика и пояснично-крестцового отдела. Также я бы рекомендовал осмотр гинеколога или проктолога т.к. вы пишите о температуре и недомогании, это требует исключения гематомы в области малого таза.