Консультации / Отоларингология

Клебсиелла пневмония в горле

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Мне 21 год.Пол женский.У меня месяц назад обнаружили в горле клебсиелла пневмония.По анализам написано-умеренный рост,чувствительность к цефепиму,промежуточная чувствительность к цефазолину,ципролет, гентамицин,левофлосацин,цефтриаксон. Поставили диагноз хронический фарингит.Но до этого я много раз болела ангиной,получается с детства.Мне назначили капать в нос хлорофиллипт и брызгать в нос мирамистин и все на этом. Лечусь уже 2 недели,ничего не помогает.Горло также красное,миндалины не увеличены,по утрам немного першит в горле,когда пью горячий чай проходит.Подскажите чем еще можно лечить это заболевание?
Добрый день! Данная бактерия является патогенной и требует применения антибиотиков. Альтернативный вариант лечения - применение бактериофага. Будьте здоровы!