Консультации / Хирургия

Долго не заживают раны на ноге

Началось все с того, что с июня месяца стали неметь руки, потом ноги со стоп. далее выше. Во время зуда расчесала ногу около голени с внешней стороны, образовалась небольшая ранка. которая вот уже месяц не заживает. Рядом нечаянно содрала маленькую ( со спичечную головку) запекшуюся ранку и опять та же история. На большом пальце ноги была заусеница и то же воспалилась. Не знаю к какому врачу обратиться, то ли к хирургу, то ли к дерматологу, Что бы это все могло значить?
Начните с терапевта. Обязательно определить уровень глюкозы в крови.