Консультации / Офтальмология

Конъюнктивальная инъекция

Маме 48 лет, начал краснеть левый глаз около полугода назад,пришла к офтальмологу,был поставлен диагноз: токсико-аллергический конъюнктивит, назначены капли дексаметазона. Начала лечение-отметилось улучшение,затем прошло совсем. Препарат отменили и через неделю глаз покраснел вновь! Она снова стала капать дексаметазон- инъекция ушла! Потом опять краснеет при отмене капель! Пошла к офтальмологу второй раз,уже к другому- выставлен этот же диагноз,назначены комбинил дуо и офтолик-естественно с комбинила ей стало опять лучше,но стоило отменить-та же картина! И причем всегда краснеет один и тот же глаз(левый) ближе к внутреннему углу, сегментарно! Мама не аллергик,гипертонией, сахарным диабетом и другими болезнями не страдает...Подскажите пожалуйста какие дальнейшие наши действия,какие обследования пройти и что это может быть? Потому что на дексаметазоне уже "сидеть" страшно,а больше пока ничего не помогает!!!
Добрый день! Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем Вам обратиться на консультацию в поликлинику Центра микрохирургии глаза.