Консультации / Проктология

Подготовка к колоноскопии Питание

Здравствуйте доктор! Через неделю мне предстоит пройти колоноскопию, и я бы хотел уточнить у вас вопрос питания для очистки кишечника. Мне выдали общий список рекомендаций, но я бы хотел узнать конкретнее, что можно, а что нельзя есть/пить. На данный момент, мой рацион составляет: - завтрак: зелёный чай и 2 бутерброда (с белым хлебом) - 1 с варёной колбасой, другой с сыром; - обед: гречка или рис с укропом и зелёным луком; - ужин: аналогичен обеду; иногда также употребляю бананы, пью молоко, минеральную и обычную воду. Что из этого нужно убрать, а что можно оставить? И какие ваши рекомендации по питанию для очистки кишечника (желательно конкретные примеры продуктов)? Заранее спасибо.
Добрый день! За три дня до исследования прекратить прием грубой пищи, а накануне выполнить подготовку кишечника Фортрансом или Флит фосфо содой. В зависимости от того что предпочитает эндоскопист выполняющий Вам исследование. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.