Консультации / Урология

Затруднение при мочеиспускании

Здравствуйте роман. Ситуация такая , мне 24 года, на протяжении 4-5 лет затруднение при мочеиспускании. В паху часто какая то тяжесть , бывают боли внизу живота. Струя порой очень тонкая и обрывается, за последние пол года заметил , что после мочеиспускания , через минуту могу еще чуть чуть сходить , ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря. И вобще редко хочу в туалет , с утра могу даже не ходить , хотя жидкость пью , но как будто её выходит гораздо меньше. Пару лет назад обращался к урологу , он меня осмотрел ,прощупал , сказал что патологий не выявил . Назначил консультацию гастроэнтеролога.. Обследование я не проходил. В детстве были проблемы с желудком. Сейчас хочу сходить сделать узи почек , мочевого пузыря и возможно узи на определение остат. Мочи. Правильны ли мои шаги ? Посоветуете что то сделать еще , или более верную последовательность этих действий? За ответ буду очень благодарен.
Вам нужна очная консультация уролога. Нужно обследоваться на простатит, цистит, на стриктуру уретры, на нейрогенные нарушение функции мочевого пузыря.