Консультации / Гинекология

Какое лечение при субсеррозном узле

Здравствуйте! При обследовании узи у меня обнаружен по передней стенки матки субсеррозный узел 22х12 мм с капсулой, в проекции узла лоц три кальцената по 2-3 мм диаметром. Эндометрий повышенной эхогенности. Ширина м эхо 10мм. Матка отклонена кзади округлой конфигурации 77х49х53мм. Контур матки ровный стенки матки симметричные.Жидкостных включений в полости матки нет. Правый яичник 33х22 мм левый яичник 32х21мм ткань однородная средней акустич плотности фолликулы 7-8мм на протяжении 2,5 месяца отсутствуют менструации. Подскажите, что в данном случае нужно делать?
Добрый день ваш узел небольших размеров , поэтому на мой взгляд, вы можете ограничиться наблюдением рекомендую делать узи органов малого таза 2 раза в год, таким образом контролировать рост узла