Консультации / Ревматология

Боль в голеностопном суставе

Здравствуйте. В субботу ходил кататься на коньках. Не падал. Вечером приехал домой, боли не было. На следующий день я не выходил из дома. Примерно к обеду ощущался легкий дискомфорт в левом голеностопе. К ночи боль усилилась, и я уже не мог опираться на ногу. Около 3:00 начала появляться небольшая припухлость, которая потом стала больше. Боль есть даже в состоянии покоя. На следующий день опухоль осталось прежних размеров, на ощупь казалась теплее остальных частей ноги. Боль в покое и при ходьбе немного стихла. Ближе к ночи боли немного усилились и появилась температура 37.3°. Последний раз температура или какие то болезни были лет 5 назад. Полгода назад садился на диету (творог, мясо отварное, крупы и т.П., Не голодал в общем). Подскажите пожалуйста, что следует делать, и что бы это могло быть? Могла ли диета стать причиной? Спасибо.
В любом случае обртиться к ортопеду-травматологу, сделать рентген сустава, сделать анализ крови - ревмопробы, мочевая кислота. Подобная диета не опасна для здорового человека.