Консультации / Неврология

Тики у ребенка

Здравствуйте! После развода и переезда у ребенка (почти 4 года) сначала начался вокальный тик, спустя месяц еще и частое моргание глазами. В нашем маленьком городе нет невропатолога, лечение нам назначал врач-педиатр: сироп с цетралью, ноофен, витамины кидди фарматон. В инструкциях к этим препаратам я прочла, что сироп и ноофен вызывает снижение внутричерепного давления. Скажите пожалуйста, можно ли сочетать эти оба препарата? Не будет ли для ребенка это многовато? Не бояться ли сильного понижения давления? И можно ли ноофен заменить на более дешевый аналог нообут іс? Спасибо!
Конкретные рекомендации по тактике лечения не могут быть сделаны. Право назначения терапии только у лечащего врача, который несет за это ответственность. Про тики - http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/