Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты и моноциты в крови у ребёнка

Добрый день! Моему ребёнку 4 года! Сейчас он приболел! Первоначально был кашель, приходила врач педиатр, послушала, сказала все чисто! Но он до сих пор немного подкашливает вот уже недели 2! И сейчас узе заболело ушко! Обратились к лору, она сказала сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой! Мы сдали и по результатам повышены эритроциты 4.67*10^12/Л и моноциты 0.66*10^9/Л! К врачу попадём только в среду! Подскажите пожалуйста от чего это может быть?
Здравствуйте! а какое лечение получал ребенок? При орви с кашлем назначается комплексная терапия -- противовирусное средство, например, свечи Виферон -- этот препарат воздействует на первопричину заболевания - вирусы. Для терапии кашля назначаются ингаляции на небулайзере, а так же препараты, способствующие разжижению мокроты и улучшению ее отхождения (например, амбробене или лазолван) повышение моноцитов может быть признаком перенесенного ОРВИ, эритроциты повышены незначительно, это не является каким-либо патологическим признаком Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное!