Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Около года назад после сильнейшего нервного стресса появился себорейный дерматит на коже головы. В период обострения красные пятна очень похожи на псориазные. После первого обострения начали сильно выпадать волосы, я была почти лысая. Сейчас резкая реакция на краску для волос, противоаллергические препараты не помогают, в период ремиссии - мелкая белая перхоть, себорея сухая. Очень помогает мазь "карталин", но ее в беларуссии не достать. Что порекомендуете? как избавиться от этого недуга? и можно ли вообще от него избавиться? помогите!
Здравствуйте! Сложно заочно ответить на Ваш вопрос. Надо видеть характер высыпаний, каким изменениям подвергаются у Вас волосы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
характер высыпаний - мелкие красненькие точки, сливающиеся в пятна. В период резкого обострения возникает мокнутие, на месте пятен возникают пузырьки, которые потом лопаются и появляется сухая перхоть и чувство стянутости по всей голове. Особое обострение - на шее, сразу под волосами, там такие красные бугристые пятна. Фото к сожалению выслать не могу. ПОМОГИТЕ!!!!!
Здравствуйте! Еще раз повторюсь, что невозможно дать исчерпывающие рекомендации когда не видишь клинической картины. На коже очень легко состояние сухости сменяется мокнутием только благодаря неправильно назначенной наружной (мазевой) терапии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Уважаемая Оксана Владимировна! Подскажите, как мне Вам описать мою клиническую картину? что это должно быть? Фото, и может выписка дерматолога из карты с диагнозом? или что-то еще? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте! Безусловно, чем больше данных, тем точнее могут быть рекомендации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.