Консультации / Кардиология

Подскажите куда обратиться.

Здравствуйте мне 40 курю. Впослледнее время часто болит сердце, бывает такое что боль держиться целый день. Иногда начинает болеть от физ. нагрузок, даже если просто несу сумку из магазина.Сделала кардиограмму, сказали что сердце в норме. Когда ходила на кардиограмму сердце не болело. Может нужно какое-то другое обследование?
Да. Хотя у женщин нечасто ИБС в 40 лет, но с учетом факторов риска нужно сделать ЭхоКГ и велоэргометрию, либо тредмил - нагрузочную пробу. При сомнительных или положительных результатах - коронарографию.