Консультации / Отоларингология

Отит болят ушки

Ребенок 2.5 Года постоянно показывает на левое ушко 1.5 Месяца мы первый раз переболели средним отитом спустя месяц у нас повторилась но с не сильными болями ходили к врачу нам прописали капли отипакс, називин, флемоклав0.125 И левомицетин , диету, и 10 дней беречь от воды, ребенок хорошо себя чуствовал играл, но стал доказывать на ушко и говорит боба, мы сегодня пошли к врачу он сказал начинается воспаление и раз отипакс не помогает он прописал ципромед ципрофлоксацин 0.3% . А в инструкции написано противопоказано детям до 15 лет моему ребенку 2.5 Года я боюсь давать помогите! Стоит давать все таки врач выписал
Сложно сказать чем руководствуется доктор по тому что это разных групп препарататы Отипакс и Цефалоспорины