Консультации / Гинекология

Как правильно прнемать дюфастон

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста разобраться:-) не получается забеременеть уже 2,6 года. После сдачи всех анализов на гармоны, врач выписала клостилбегит на 3-7 дц, и дюфастон с 16-25 дц. Цикл мой обычный 34-36 дней. Когда должны начаться месячные после приёма дюфастона? Сразу после его отмены, или как обычно у меня они приходят на 34-36 день? И не опасно ли его отменять,если не известно наступила ли беременность? Потому что я прочитала,что нельзя отменять дюфастон пока не станет известно есть ли беременность,потому что они на отмене могут спровацировать выкидыш.Но мне мой врач ничего про это не говорила...
Добрый день Я так понимаю, ваш доктор назначил приём Дюфастона во вторую фазу цикла Принимайте по схеме , менструация у вас должна прийти после отмены приёма Дюфастона Если беременность наступает , то после подтверждения по узи или хгч , сдаёте на прогестерон фсг лг И уже ваш доктор будет решать вопрос о дальнейшем приёме препарата Резко его отменять нельзя, так как это может спровоцировать выкидыш