Консультации / Онкология

Как правильно расчитать дозировку препарата Фосфоглив

Я получаю 4 курс химиотерапии по поводу рака молочной железы. 2 Кл группа 2б. В анализах крови повышен холестерин и билирубин, на узи печени: жировой гепатоз. В детстве 2 операции по поводу эхинококка печени. Придерживаюсь диеты. Выраженных болей в правом подреберье нет. Врач посоветовала принимать фосфоглив. Как правильно расчитать дозировку при весе 84 кг. Возраст 62года. Спасибо.
Фосфоглив применяется 1-2 капсулы 3 раза в день. Доза не зависит от возраста и массы тела, а от уровня билирубина. Холестерин - это отдельная тема. Если не снижается диетически, нужно обсудить с терапевтом назначение статинов. Хотя из гепатопротекторов я лично предпочитаю Гептрал (1-3 таб с сутки).