Консультации / Хирургия

Боли в грудной клетке

Добрый вечер елена сергеевна!, У меня такой вопрос, в последнее время стали очень часто беспокоить боли в грудной клетке, периодически бывает болит так, что не могу сделать глубокий вдох, очень больно, было сделано обследование кт при котором было обнаружено невренома заднего средостения, я кт делала раньше каждый год, последнее было сделано в 2013 году, без динамики, т.Е все на своих местах, но боли меня и раньше беспокоили такого характера, но участились уже в начале это года, сначала болело периодически, 1-3 раза в месяц, потом где-то через месяца 2-3, 1-2 раза в недели, а вот спустя некоторое время практически каждый день, как мне быть, может надо провести мрт, а не кт, как мне быть, к кому обращаться, спасибо. Екатерина.
Доброго времени суток. При наличии любого образования в проекции легких и средостения- необходима очная консультация онколога. Потому что любое образование подлежит хирургическом у удалению. Удалить маленькое образование легче, чем удалить большое образование. МРТ легких можно выполнить. Если стоит вопрос о невриноме- это доброкачественное образование из клеток нервной системы. Если никакого объемного образования нет- то консультация невролога. Но к данным специалистом общей лечебной сети, можно попасть только через консультацию терапевта и хирурга. С уважением Елена Сергеевна