Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, антон владимирович! В августе 2015 года мне сделали акш, мне было назначено бисопролол 5 утром, диувер 2,5 утром, аспирин 100 утром, периндоприл 2,5 вечером, аторвастатин 20 вечером. Давление держалось 130-80, в середине октября давление стало повышаться по утрам до 170-100, после приема лекарств снижалось до 130-80, но продерживалось всего пару часов и опять повышалось. На консультации у кардиолога мне изменили препараты кардевилол 12,5 2 раза в день, через 2 недели 25 2 раза в день, валз н 80/12,5 утром, плагрил 75 вечером, розувастатин 10 вечером. Далее кардиолог в институте сосудистой хирургии, где я проводил обследование по поводу стеноза сосудов сонных артерий, поменял лекарства на диувер 10 утром( объяснил тем, что по эхо к рсдла 38 мм рт ст, легочная гипертензия 1 ст), кардевилол 25 утром и 12,5 вечером, лориста 50 вечером, рузувастатин 10 вечером и аспирин 100 утром. Давление стало в норме, но появилась аритмия, я прочитал, что аритмия может от мочегоных, а еще мне сделали укол золадекса 10,8 от рака простаты 28.10, Может это тоже влияет? Какой из этих трех составов лучше принимать?
К вопросу приложено фото
Все три варианта - это разные оттенки одной и одной и той же схемы. Принципиального различия в них нет. Мне нравится первая схема, но это субъективно. Золадекс может давать побочные эффекты со стороны сердца, это известный факт. Думаю, что имеет смысл сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Аритмия аритмии рознь.