Консультации / Педиатрия

Аллергия или глисты

Здравствуйте моему ребенку 4 года 8 месяцев.В тот месяце дважды переболел гриппом.Затем начилась аллергия по всему телу в види сыпи.Вылечили сыть препаратом зодак.И строгой диетой . Сейчас меня очень беспокоят круги под глазами они то проходят немного то проявляются.Особенно сильно видно с одной стороны.Что это может быть?Чем можно это мазать.Глаза часто трет. Спасибо
Здравствуйте! надо сдать анализы крови --общий анализ крови и иммуноглобулины Е--в общем анализе крови информативен уровень эозинофилов, если он повышен, можно подозревать аллергию или глистов. ТО же самое касается уровня иммуноглобулинов Е. Если они повышены, то нужно дифференцировать аллергию от глистов, для этого нужно сдать кровь на антитела к паразитам (в кале их искать можно долго и упорно и найти не с первой попытки). После всего проведенного обследования мы сможем установить причину такого самочувствия и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся