Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка 4 месяца

У ребёнка 4 месяца понос целый день ,присутствует также температура 37-37,7 .Вечером дала пол порошка энтерола и перевела на рисовую смесь,звонила мед сестре она предположила что либо это зубы, либо это из-за того что все тянет в рот, также у нас во вторник была прививка полеэмелита,подскажите пожалуйста что это и из-за чего?
Здравствуйте! надо бы показаться врачу, медсестра по телефону не может ставить диагнозы и лечить, сами понимаете. Это может быть реакцией на прививку, может быть кишечной инфекцией, лечение то разное в этих ситуациях как Вы сами понимаете. На рисовую смесь как перевели? резко? это может только усилить проблемы с животиком. Рекомендую Вам вызываать врача (или Скорую помощь), чтобы они оценили состояние малыша и дали рекомендации по лечению Как правило, при поносе назначается сорбент (смекта), затем противомикробное средство для кишечник а(энтерофурил), а так же препараты с бифидо и лактобактериями (бифиформ). Так же обязательно отпаивание. Младенцы теряют с поносом жидкость, что довольно быстро может привести к обезвоживанию -- весьма опасному состоянию. Очень важно, чтобы лечение и его результаты контролировал грамотный доктор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся