Консультации / Кардиология

Скачки давления и высокий пульс

Добрый день подскажите пожалуйста.Мне 27 лет последние месяца 2 очень часто прыгает давление то 138/67 то 75/66 и высокий пульс 123-126.Подскажите к какому врачу мне обратиться?И на какой диагноз подходят мои признаки?Я обращалась к нашему терапевту но она только руками разводит,а потом спросила не было ли у меня вроду рассеянного склероза.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Вероятнее всего, Ваш диагноз- НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Обратитесь к кардиологу, Вам дадут рекомендации по образу жизни, возможно, назначат прием каких-то общеукрепляющих или мягких успокоительных препаратов. Не переживайте, какого-то специального лечения НЦД не требует. И проверьте на всякий случай функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ); причиной таких симптомов может быть повышение ее функции.