Консультации / Пульмонология

Боли в груди

Курить бросил 4 года назад. А в прошлом году пристрастился к электронной сигарете - парил её в течении года, но полтора месяца назад расстался и с ней. Через некоторое время появились неприятные ощущения в груди слева. Когда ложился на правый бок - будто что-то тянет в груди. Иногда простреливает боль - в основном с левой стороны, редко - справа. Но если не болит, то всегда есть чувство тяжести слева.. Самостоятельно прошел медкомиссию: узи - брюшной полости отклонений не выявило; узи сердца - выявило небольшую гипертензию ; рентгенолог написал в заключении, что патологии в легких не выявлено, однако отметил повышенную сосудистость левого легкого снизу.. Анализы крови: биохимия печеночных маркеров - в пределах нормы, холестерин - чуть повышен (но я не по инструкции готовился к анализу на холестерин, позже выяснил). Сейчас неприятные ощущения переместились в район солнечного сплетения, особенно после приема пищи. Даже не знаю к кому обратиться: к терапевту, гастроэнтерологу или кардиологу? Подскажите.
Если ощущения связаны в приемом пищи, то гастроскопия, гастроэнтеролог. По ощущения в грудной клетке я бы порекомендовала невролога. Какой обычный уровень артериального давления?
А. Давление в пределах нормы: 120/80 (+/- 10). Обращался к гастроэнтерологу, сделал рентгеноскопию с барием - грыжи не выявили. Но рентгенологи обнаружили небольшую аномалию - тень в проекции на 7-ое ребро (примерно в районе селезенки...) Порекомендовали придти через месяц для доп. Обследования. Может болевые ощущения - оттуда?
Что за тень? Обнаружена при рентгеноскопии желудка или легких? Если легких, то необходимо Кт легких, если желудка - то повторяйте УЗИ прицельно, может МРТ бр полости, гастроскопия.
при рентгеноскопии желудка с контрастом (барий). на рентгене грудной клетки - все чисто.
Повторяйте УЗИ, выполняйте гастроскопию, МРб бр полости для того, чтобы верифицировать найденое образование.