Консультации / Педиатрия

Почему ребенок в год и 8 мес не ходит

Добрый день! Скажите ребенок в год и 8 мес. Не ходит вообще, это нормально? Стоять сам. Тоже не хочет, но ползает хорошо. Ложкой есть тоже не может, не говорит ни слова. Дело в том, что ребенок родных, и я переживаю. Это нормально? Разве ребенок в этом возрасте не должен ходить, произносить хотя бы звуки, есть ложкой?
Здравствуйте! Нет, это не является нормой. Ребенка надо показать неврологу и обследовать