Консультации / Сексология

вагинальный оргазм

Мне уже 25 лет, с 20 лет живу половой жизнью, не замужем. Моя проблема в том, что во время полового акта я не испытываю вагинального оргазма, только клиторальный, мышцы влагалища словно онемевшие. Когда начинала жить половой жизнью, иногда испытывала вагинальный оргазм, но последние 4 года - вобще ни разу. С чем это связано и как решить эту проблему? Заранее спасибо.
Обычно у женщины есть только один оргазм - или вагинальный, или клиторический. Они могут менять друг друга, но гораздо реже бывают в одно и то же время. Меняются оргазмы в зависимости от того, где более сильные и частые ощущения. Вашу историю можно именно так и обьяснить: влагалищный оргазм был ИНОГДА, а клиторический чаще и сильнее, вот организм естественным образом и сосредоточился именно на клиторе. Но мне не совсем понятно, в чем проблема: оргазм есть, какой он - не так важно. Или именно ТАК ВАЖНО? Тогда обьясните, в чем ТАКАЯ важность, будем думать, что с этим делать. Удачи!