Консультации / Урология

Коралловидный камень в правой почке

Здравствуйте! У меня обнаружили коралловый камень в правой почке,он достиг очень больших размеров,вырос во всю почку. Врачи предлагают сделать нефролитолапаксию с перспективой ДЛТ,удалить меньше половины камня,а потом пытаться его дробить. Посоветуйте пожалуйста,может есть лучше варианты,очень много читала,что коралловидные камни больших размеров не дробятся,и можно ли за одну операцию удалить весь камень?
Удаление крупного коралловидного камня за один сеанс (операцию) бывает технически сложно и сопряжено с увеличением времени операции, дополнительными проколами и повышением риска осложнений. Поэтому, хотя хирург всегда старается удалить максимальную массу камня, это не всегда является безусловной необходимостью