Консультации / Дерматология и косметология

Не проходящие прыщи на лице шее спине

Здравствуйте. 11 Лет назад я начала прием противозачаточных таблеток. До этого во время месячных у меня были обильные высыпания на лице. После начала приема таблеток с прыщами проблема ушла. После вторых родов и отлучения от груди решила поставить спираль и отказаться от приема таблеток. Примерно через месяц после того как поставили спираль, стали опять появляться прыщи на лице, шее, спине. Как вы считаете, связаны ли эти вещи между собой, что у меня за проблема и как с ней бороться? Спасибо. На фото остаточные высыпания, неделю назад было значительно больше.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я думаю, что Ваши высыпания связаны с гормональным фоном. Для уточнения диагноза нужно комплексно исследоваться, список анализов можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html .И обязательно взять соскоб на демодекс и флору с высыпаний с чувствительностью к препаратам. При необходимости нужно корректировать гормональный фон. И лечение возможно назначать комплексное после получения результатов исследований. А за кожей ухаживать, используя Сетафил, Эфаклар,Мицеллярный раствор. Это средства лучше подбирать индивидуально на приеме со врачом.Желательно соблюдать диету-исключить жареное, жирное, острое, копченое, газированные напитки, кофе, цитрусовые, алкоголь. Будьте здоровы и счастливы!