Консультации / Эндокринология

микроаденома гипофиза

Здравствуйте Мария Борисовна!Микр.гип.обнаружена В2005 г гипофиз размером 1,4х0,7х1,5см заполняет тур.седло дно которого скошено влево.размер аденомы 0,5см.пролактин 264,86 при норме 109-406мМЕ/л врач сказал никаких препаратов пить ненадо но я сомневаюсь месячные то были когда хотели тогда и шли сейчас нет совсем уже 7 мес.стала прибавлять в весе даже питаясь правильно.Подскажите можно мне принимать Агалатес и поправляются ли то него?мне 42 года заранее Вам благодарна!
Уважаемая Светлана!Вам показано дообследование на предмет уточнения функции гипофиза,возможно отсутствие месячных с этим связано. В таком сложном деле не стоит заниматься самолечением, приходите на консультацию.