Консультации / Психология и психиатрия

подростковый возраст

здравствуйте! Мой сын Виталий,14 лет, учится в 9 классе. По непонятным причинам отказывается идти в школу, никаких кружков в школе и вне ее не посещает. Стал замкнутым в себе.
Здравствуйте! Причины как раз понятны - подростковый возраст. Человек ищет свое место в группе, в обществе в мире, хочет понять, что же ему интересно на самом деле. Годам к 16-17 все нормализуется. Вам стоит деликатно и внимательно слушать вопросы сына и отвечать на них, а не только требовать ответов от него. В этом случае, Ваши отношения с сыном выйдут на новый уровень дружбы и доверия. Желаю удачи!