Консультации / Педиатрия

Герпес и прививка

Здравствуйте, ребенку 2,9. По причине медотводов есть только след. Прививки: бцж(в роддоме), гепатит(в роддоме и в три мес.), Акдс(в 3 мес.), Полиомиелит(укол в 3 мес.). Сейчас разрешили ставить прививки, но у ребенка обнаружила сегодня герпес на губе. Хотели пентаксим ставить в эту пт. Вопрос: можно ли ставить, если нет, то через какое время можно идти на прививку? Нам нужно в сад, но у нас только один укол от полиомиелита, достаточная ли защита от полиомиелита после двух уколов? Можео ли вести в сад когда поставим второй укол от полиомиелита?
Здравствуйте. Вакцинацию следует отложить до выздоровления ребенка. Через две недели после прививки детский сад посещать можно. Степень защиты ребенка повышается при завершении вакцинации и соблюдении календарных сроков прививок.