Консультации / Педиатрия

Увеличены небные миндалины и аденоиды

Добрый день. Сыну 3.7. 4 Мес наблюдается состояние простывшего ребенка с кашлем. Температура иногда поднимается до 38 дней на 7. Лечим простуду и кашель. Были аденоиды 1-2 степени, думали больше степень, но так как постоянное воспаление, трудно было точно определить. Неделю назад были у нового лора, потому что ребенок стал закашливаться, перестал дышать носом, хотя нет никаких выделений из носа, ночью очень сильно храпит, иногда как будто пытается дышать носом и закашливается, постоянно дышит ртом. Лор поставила диагноз аденоиды 3 ст + увеличены небные миндалины с двух сторон, да так, что почти касаются язычка. Аденоиды видно невооруженным глазом, свисают за язычком. Назначили операцию, нужно готовится, а кашель ничем не лечится. Немного помогает назначенный авамис, стали меньше миндалины, и чуть нос задышал, слизи высмаркивает меньше. Действительно ли это аденоиды, и как лучше подготовиться для операции. Из садика забрали на время. Заранее спасибо за ваш ответ
Добрый день! Операция крайне нужна! А подготовиться к ней помогает курс антибиотиков, странно, что ЛОР их не назначил. С уважением, Екатерина Анатольевна