Консультации / Дерматология и косметология

Частое появление фурункулов в области бёдер и копчика

Добрый день! Меня зовут ким александр мне 28 лет, рост 185 см. Вес 103 кг. Последние 10 лет у меня постоянно появляются фурункулы в области бёдер и копчика. Фурункулы долго не заживают, а после их выдавливания могут оставлять рубцы на коже. Можете подсказать с чем это может быть связанно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фурункулы появляются прежде всего при ослаблении клеточного иммунитета,при нарушении обмена-прежде всего углеводного, резком истощении и некоторых других инфекционных и соматических заболеваниях. Поэтому необходимо комплексно обследоваться, сдать перечень анализов, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html Необходимо прежде всего исследовать гормональный фон. Потому что причиной фурункулеза, как и угревой сыпи может быть повышенный уровень мужских половых гормонов. Фурункулы лучше не выдавливать,чтобы не оставалось рубцов. Для ухода за кожей можно использовать Сетафил очищающий лосьон и пенку или Эфаклар гель пенящийся фирмы Ла РОШ ПУЗЕ. Лечение проводится прежде всего антибактериальное, желательно предварительно сделав соскоб на флору с чувствительностью к антибиотикам. И комплексное,учитывая все результаты анализов. Всего Вам самого наилучшего и доброго!