Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и проблемы с желчью

Добрый день. У меня на фоне отравления от энергетического напитка,кваса и арбузом началась аллергия-крапивница,пролечили хлористым натрием и кальцием,супрастином,антигистаминными таблетками. Через 2 недели начался жуткий дерматит по телу,мазала синафлан; далее стал себорейный дерматит кожи головы- мучаюсь больше месяца. Пропила цетрин и аевит 20 дн, перешла на диету пегаса (от дерматитов),делала маски на кожу головы с оливковым,льняным,облепиховым ,чайного дерева маслами. Все это время-месяц я жила на севере,вдалеке от дома. По приезду побежала по врачам и анализам. Дерматолог назначила кучу анализов крови ,мочи,кала,узи печени и почек. Себорея утихла,но изза арахиса и меда пошел отек квинке,лечением которого взялись вплотную. Узи печени и ж/п показал билиардный сладж и хронический панкреатит(хотя у меня никогда не было признаков проблем с желчью). Уровень глюкозы и тромбоцитов повышен,соскоб с головы показал наличие грибка. Почки и надпочечники в норме. Питание также по диете,пью желчегонные,ламилан,натрия бромид и урсосан, кололи кальция глюконат в/в,преднизолон на физрастворе,супрастин.Еще дерматолог прописала эссенциале,пока жду снижения зуда и отеков. По ночам мучает сильный зуд в области шеи и груди,зачесываю до боли,кожа там красная. Что мне делать? Какие еще анализы сдать?К какому врачу обратиться? Раньше такой реакции на мед и орехи не было,теперь и жить страшно... Помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте. Уж извините, но если Вы после первых симптомов отека Квинке ели еще мед с арахисом, то можно сказать, что навредили сами себе. Теперь, когда аллергический процесс вошел в активную стадию готовьтесь к тому, что гипоаллергенную диету Вам придется соблюдать долго, придется забыть про цитрусовые, шоколад, мед, орехи, салаты с майонезом, копчености, специи, куриные яйца. Советую все-таки обратиться на очный прием к аллергологу-иммунологу. Для снятия зуда вам надо длительно принимать антигистаминные препараты, я рекомендую супрастинекс (или ксизал) 5 мг по 1 таблетке х 1 раз в сутки - на 3 месяца. Кожу можно обрабатывать кремом унидерм на ночь - 1 раз в сутки 7 - 10 дней непосредственно на очаги покраснения и шелушения. Голову можно вымыть шампунем против грибка Низорал или шампунем Фридерм с дегтем. Анализы на специфические иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам лучше сдавать вне обострения, когда симптомы стихнут. Выбирайте все те продукты, которые вы часто употребляете и сдавайте на них анализ на антитела ИГЕ: пшеница, овес, молоко, казеин, желток и белок куриных яиц, рыба, перец, томаты и т.д.
Спасибо за консультацию.