Консультации / Педиатрия

Понос и рвота у ребенка 2 года и 2 месяца

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенку 2,2 года после обеда через 1 час начал рыгать и через 30м. Поносить, стул жидкий как вода. Все что не кушает через 30м. Или через 1 час рыгает. Вроде понос постепенно уменьшается, а вот рвота пока нет. И ночью зубами скрипит, не знаю почему, температуры нет, аппетит почти пропал, только черный чай пьет и немного перекусит. На данный момент даю фенталь в жидком виде в тюбике, понос вроде прошел а вот рвота в день 1 или 2 раза бывает.
Добрый день! ребенка нужно обследовать, пройти узи жкт, обратиться к гастроэнтерологу. Больше похоже на проблемы с поджелудочной или желчным пузырем. Здоровья Вам!