Консультации / Пациент и здравоохранение

Временная прописка во время беременности - учет

Здравствуйте! Я из Белорусии,но временно проживаю в Сергиевом Посаде. Могу ли я наблюдаться и стать на учет по беременности имея временную прописку?? Но рожать у себя на родите???
Здравствуйте. Если у вас есть Разрешение на временное проживание (РВП), вы можете получить полис ОМС и получать всю необходимую медицинскую помощь бесплатно. Если нет РВП и страхового полиса, то плановая медицинская помощь будет оказываться на платной основе, скорая медицинская помощь в экстренных и неотложных случаях, требующих срочного медицинского вмешательства, - бесплатно, вне зависимости от наличия документов.