Консультации / Маммология

боль в груди

Прошла обследование в онкодиспансере, врач сказала. что мастопатия небольшая, лечение не требуется. У меня сильнейшие боли в груди, жжение довольно сильное, боюсь передвигаться по школе, постоянно хочется закрыться от детей, боюсь случайного удара. Подобная симптоматика пкриодична, но продолжается 5 лет, мне48 лет. Гениколог нашла небольшую миому, пока наблюдает.
Здравствуйте. Мастопатия чаще всего связана с дисгормональным состоянием. Симптомы могут усиливаться из-за стресса,повышенной эмоциональной нагрузки,нарушения пищеварения, изменения ритма половой жизни и т. д. При этом диагнозе наблюдение маммолога и профилактические обследования должны быть регулярными, раз в полгода. Вам нужно сделать маммографию и УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. Анализы на пролактин, ТТГ и АТ к ТПО. С результатами нужно обратиться к маммологу для подбора лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)