Консультации / Проктология

Кровь на бумаге

Здравствуйте. У меня такая проблема. На туалетной бумаге остаётся кровь. Красновато- розового цвета. Уже на протяжении месяцев 2. Я всегда ходила в туалет раз в 4 дня в среднем, с детства . Была на приеме у проктолога, осмотрел, сказал, что ни трещин , ни геморроя нет, посоветовал просто аципол попить. Но проблема не решена, кровь осталась, что это может быть и какие анализы необходимо сдать?
Добрый день! Я сторонник выполнения колоноскопии для исключения патологии в вышележащих отделов толстой кишки. Могут быть полипы и \ли язвенный колит, которые так же как и геморрой могут сопровождаться выделением алой крови при дефекации. Но учитывая возраст думаю у Вас все же геморрой и можете начать лечение направленное на устранение данных жалоб: 1) прием венотоников (Детралекс, Венарус) по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней; 2) Свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней. Обязательно покажитесь еще одному специалисту, возможно первый врач недооценил Ваше состояние. Что касается редкого стула, то тут можете начать прием Мукофалька по 1 пак х 3 раза в день, каждый пакетик разводится в 200 мл воды.