Консультации / Педиатрия

Ангина или что это

У ребёнка было орз, нам 2,5 года,пролечились пошли на приём к педиатру и она увидела в одной стороне горла белый налёт и красное горло, температура до этого вечером была 37,5 ,а так вообще температуры не было! Врач ничего не сказала ,только назначила биопарокс.Что это ангина или что??
Добрый день! Это не обязательно ангина, но явное бактериальное одностороннее воспаление, судя по всему. Поэтому врач и назначил "легкое" местное лечение. Также в таких случаях назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно же применяют полоскания, орошение горла антисептическими спреями. Кроме этого, если симптомы болезни сохранятся или начнут нарастать спустя 3-4 дня после начала болезни, то нужно будет применять еще и антибиотик, так как за это время воспаление осложняется бактериальным, при чем уже присутствует именно бактериальная инфекция, поэтому яно ребенок не долечен и нужно долечиться. Выздоравливайте!