Консультации / Педиатрия

Аллергия у младенца

Дочке 2 месяца. Мама переболела орз, пила много брусничного морса. Дочь на грудном вскармливании. На щечках у дочки появилось покраснение. Участковый педиатр сказала что это аллергия и прописала фенистил капли 2 раза по 3 капли в день из ложечки. Прочитали инструкцию к каплям там много страшных побочных эффектов описано, решили не давать. У дочки стал закладывать носик, но соплей нет. Может ли это быть от аллергии? Стоит ли давать фенистил капли 2-х месячному младенцу, это не опасно?
Добрый день! Нет, не опасно. Это симптоматический препарат. Если щеки уже в норме, то давать не стоит.